Общий враг объединяет: Третьяков прокомментировал отношения России и Ирана - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общий враг объединяет: Третьяков прокомментировал отношения России и Ирана

© РИА Новости/Антон БыстровИран
Иран
Читать в
Тегеран давно противостоит Западу, на этот же путь в открытую вступила и Москва. Поэтому сближение двух стран вполне логично. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал политолог Виталий Третьяков
На днях Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев ездил в Иран, что многие эксперты оценили как шаг на пути сближения двух стран.
"Движение естественное. Иран Западу противостоит давно, за что и был наказан санкциями. Россия вступила на путь прямого противостояния Западу, выходя из-под его контроля в открытую - недавно. Естественным путем мы сближаемся. Может еще кто-то хотел бы быть ближе к нам, но они боятся, а Иран нет", - сказал Третьяков.
Ранее эту тему в интервью изданию Украина.ру прокомментировал заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. По его мнению, теперь России и Ирану нужно находиться ближе друг к другу, поскольку Москва и Тегеран сейчас – "изгои в западном мире".
В то же время эксперт призвал не забывать, что в Иране до сих пор религиозный фундаментализм, который традиционно был направлен против "большого сатаны" в лице США и "малого сатаны" в лице Советского Союза.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Виталий Третьяков
Виталий Третьяков о переломе после отхода из Херсона и индульгенции для Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала