Следственный комитет опубликовал признания военнопленных ВСУ в убийствах мирных жителей ДНР - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет опубликовал признания военнопленных ВСУ в убийствах мирных жителей ДНР

© РИА Новости . Михаил ВоскресенскийСледственный комитет РФ
Следственный комитет РФ - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
Пленные военнослужащие ВСУ рассказали на допросе об убийствах мирных жителей ДНР. Видео фрагментов допросов, на котором военнопленные рассказывают о преступлениях, было опубликовано 11 ноября пресс-службой Следственного комитета
Ведомство продолжает расследовать уголовные дела о применении запрещённых средств и методов ведения войны, возбуждённые против военнослужащих ВСУ. Среди фигурантов — бойцы 36-й отдельной бригады морской пехоты Василий Михайлов и Даниил Овчинников, а также командир и военнослужащий 74 отдельного разведывательного батальона ВСУ Артур Пустовойт и Алексей Томилин.
Так, Томилин рассказал, как его сослуживец Андрей Куриленко выстрелил в пожилую женщину в Мариуполе, которая заявила, что поддерживает Россию. Затем Томилин "чисто автоматически" выстрелил в женщину, когда ему показалось, что она подала признаки жизни.
В СК добавили, что Томилина обвиняют в убийстве ещё двух мирных жителей.
Кроме того, Михайлов рассказал, как проводил жестокий допрос мужчины, который впоследствии скончался. Овчинников же по приказу командира расстрелял двоих местных жителей в посёлке Мирное, которые он ранее задержал и выяснил, что они никак не угрожали военным.

После разбирательств мне отдали приказ об уничтожении этих двух людей

Даниил Овчинников
Военнопленный ВСУ
Жертвой стоявшего на посту Пустовойта также стал безоружный человек.
Чилийский корреспондент рассказал о преступлениях "Азова"* в МариуполеБоевики неонацистского формирования "Азов", по рассказам жителей Мариуполя, совершали многочисленные преступления против них в ходе боёв за город весной этого года. Об этом в интервью Украина.ру рассказал чилийско-венесуэльский журналист, специальный корреспондент международного канала TeleSUR в Донбассе Алехандро Кирк
Ранее аргентинский военный корреспондент Себастьян Сальгадо, ссылаясь на местных жителей освобождённых территорий Донбасса, рассказал в интервью Украина.ру, что обращение ВСУ с мирным населением региона в течение минувших восьми лет "не укладывалось ни в какие рамки".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала