Саудовский министр энергетики: ОПЕК+ будет осторожна в вопросе изменения объёмов добычи нефти - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовский министр энергетики: ОПЕК+ будет осторожна в вопросе изменения объёмов добычи нефти

Здание ОПЕК в Вене - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
ОПЕК+ будет сохранять осторожный подход в вопросе изменения ограничений на добычу нефти. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман в интервью Bloomberg TV на 27-й конференции ООН по изменению климата
По словам саудовского министра, страны альянса следят за состоянием мировой экономики и видят много неопределённостей в этом вопросе.

Наша основная задача - соблюдать осторожность. Речь идет о том, чтобы быть осторожным и не упускать из виду то, что необходимо рынку

Заседание ОПЕК в Вене
Абдель Азиз бен Сальман
Министр энергетики Саудовской Аравии
Бен Сальман также процитировал отчёт Международного валютного фонда за прошлый месяц, в котором говорилось, что для многих экономик "худшее еще впереди". Он указал на опасность рецессии во многих странах.
Bloomberg в связи с этим напоминает, что несколько недель назад страны ОПЕК+ "вызвали гнев" США, сократив квоты на добычу нефти.
АСЕАН США Байден - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
"Байден промахнулся, Америка больше не хозяин для Саудовской Аравии" - Дмитрий ДробницкийБайден поехал на Ближний Восток зря, с него возьмут все, что можно взять, и ничего не дадут взамен, заявил политолог-американист Дмитрий Дробницкий интервью изданию Украина.ру.
Ранее в интервью Украина.ру эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал об "истеричной" реакции администрации президента США Джо Байдена на решение ОПЕК+ и угрозах применить санкции против Саудовской Аравии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала