Военный эксперт объяснил, какую цель преследует РФ обстреливая энергетику Украины - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, какую цель преследует РФ обстреливая энергетику Украины

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Россия не даст Украине возможности спокойно провести планируемую мобилизацию - будут наноситься мощные удары по энергетической инфраструктуре и в ближайший месяц она будет уничтожена. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Украина планирует объявить всеобщую мобилизацию, но это ни на что не повлияет, потому что поголовный призыв будет гораздо худшего качества, считает военный эксперт. Россия не даст Киеву возможности спокойно проводить мобилизацию.
Энергосистема Украины распадется примерно на пять кластеров, потому что выбиваются подстанции в 750кВ, которые обеспечивают перетоки электроэнергии. Режим будет вынужден куда-то эвакуировать 3 млн человек из одного Киева и области. А что делать с Харьковом? Куда они будут эвакуировать такую массу населения?
Владимир Евсеев
Владимир Евсеев
Военный эксперт Института стран СНГ
Информационная победа ВСУ, которую сейчас будут раскручивать, обеспечена не столько слабостью российских ВС, сколько полной беспринципностью и преступностью киевского режима, отмечает эксперт.
Они готовы победить любой ценой, независимо от жертв, устроив любую экологическую катастрофу, лишь бы только удержать власть. Только из-за преступности киевского режима, американцев, британцев и поляков мы были вынуждены пойти на такой шаг. Вот кого надо судить на международном трибунале, заключил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Киев о переговорах, обстрелы и наёмники. Главное на Украине на 12:00 10 ноябряВ Киеве назвали предварительные условия переговоров с Москвой. Украинские военные продолжают наносить удары. В Запорожской области замечены наёмники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала