"Плохо, но не критично" - военный эксперт об отводе войск от Херсона - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Плохо, но не критично" - военный эксперт об отводе войск от Херсона

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВоенные учения "Восток-2018"
Военные учения Восток-2018
Читать в
Решение об отводе российских войск на левый берег Днепра в Херсонской области было обусловлено разрушением одного из створов Каховской ГЭС, рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Плохо, что мы теряем плацдарм. Плохо, что теряем территорию. Но я не думаю, что это критично. А если сейчас будет нанесен удар из Белоруссии? И что они будут делать? Они смогут высвободить силы для обороны этой территории?
Владимир Евсеев
Владимир Евсеев
военный эксперт Института стран СНГ
Российские военные сейчас могут легко выйти на Днепр, заняв все остальные территории, в том числе Запорожье, считает военный эксперт.
Отвод войск - это тяжёлое и непопулярное решение, но предпринятые шаги были обусловлены разрушением одного из створов Каховской ГЭС. Командующий объединенной группировкой российских войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин спас людей. И это не стратегическое поражение.
Стратегическим поражение было бы, если бы ВСУ нанесли критический удар по российской группировке, отрезанной от снабжения. Украинская же сторона за один октябрь потеряла 12 тысяч подготовленных бойцов, напомнил Евсеев.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Работа российских саперов в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Военные возводят на севере Запорожской области укрепрайоныВоенные возводят в Запорожской области укрепрайоны на случай атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов, передает 6 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала