Пригожин: Суровикин взял на себя ответственность за отступление из Херсона - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин: Суровикин взял на себя ответственность за отступление из Херсона

© AP / Alexander ZemlianichenkoЕвгений Пригожин
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
Решение отвести российские войска с правого берега Днепра было непростым, операция по выводу войск будет крайне сложной, заявил основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин 9 ноября
Ранее в этот день командующий Объединенной группировки российских войск генерал армии Сергей Суровикин предложил принять решение об обороне на левом берегу Днепра, чтобы сохранить жизни военных и боеспособность группировки войск. Министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал Суровикину соответствующий приказ, тот заявил, что приступает к его выполнению.
"Решение, принятое Суровикиным, непростое, но он поступил как мужчина, не боящийся ответственности. Сделал это организованно, без страха взяв на себя всю полноту принятия решений. Хочу подчеркнуть, что операция по выводу войска всегда крайне сложна. Повернувшись к противнику спиной, невозможно покидать позиции", - приводит слова Пригожина РИА Новости.
По его словам, вывод войск с минимальными потерями станет величайшим достижение Суровикина, которое, хотя и не делает чести русскому оружию, однако подчёркивает личные качества полководца.
Пригожин также сказал, что Суровикин в момент своего назначения на нынешнюю должность "прекрасно понимал, что произойдёт в октябре-ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем".
По словам Пригожина, "это (отступление) не победный шаг в этой войне, но важно не агонизировать, не биться в паранойе, а сделать выводы и работу над ошибками", после чего "понять, кто прав, кто виноват и в чём суть проблемы".
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Бойцы группы "Вагнер" сражаются за южный пригород АртемовскаБойцы группы "Вагнер" ведут ожесточённые бои за южный пригород Артемовска (украинское название — Бахмут) - Опытное, передает 6 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала