Названо необходимое условие импичмента Байдену: не обошлось без украинских олигархов - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названо необходимое условие импичмента Байдену: не обошлось без украинских олигархов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Ожидаемая экстрадиция в США украинских бизнесменов Николая Злочевского и Игоря Коломойского резко повысит шансы Республиканской партии добиться импичмента президенту Джо Байдену, говорится в статье, опубликованной испанским изданием EuroWeekly News
Ранее у Коломойского указом Владимира Зеленского отобрали предприятия "Укрнафта" и "Укртатнафта", разговоры о его экстрадиции идут уже несколько лет, но до сих пор ему удавалось избегать американской тюрьмы.
"Экстрадиция двух украинских олигархов в США может стать "бомбой" в продолжающемся расследовании ФБР по делу Хантера Байдена, и довести его отца до импичмента", — пишет EuroWeekly News.
Злочевский был связаны с сыном Байдена Хантером через компанию Burisma, где сын нынешнего президента США занимал высокооплачиваемую должность с 2014 по 2019 год. Известно, что Хантер пользовался своими родственными связями родством с тогдашним вице-президентом США Джо Байденами, помогая владельцам Burisma решать свои вопросы за взятки.
В частности, уже нет никаких сомнений в том, что офшорная компания Байдена в 2014-2015 годах получила от принадлежавшей Злочевскому Burisma не менее 3,5 миллионов долларов.
Коломойский связан со Злочевским по делу о хищении $5,5 млрд у "Приватбанка", отмечает испанское издание. Обоих бизнесменов могут экстрадировать в США, если расследование по делу о приобретении ими активов в Америке закончится судебным разбирательством.
"Показания этих людей могут стать сенсацией в проводимом расследовании о налоговых нарушениях Байдена", — пишет EuroWeekly News.
Также через "ПриватБанк" компания Burisma проводила выплаты Хантеру Байдену, также речь может идти о заведомо невозвратных кредитах.
При этом утверждается, что у американских властей достаточно улик, чтобы завести уголовное дело против Байдена. Ему могут предъявить обвинения не только в налоговых нарушениях, но и в подаче фальшивых документов.
Зеленский
Зеленский объяснил, зачем забрал "Укрнафту" у КоломойскогоВладимир Зеленский заявил, что решил принудительно изъять у украинских бизнесменов активы ряда стратегических компаний для поддержки армии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала