"Не пустим": глава МИД Турции заявил, что Финляндия и Швеция делают слишком мало для вступления в НАТО - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не пустим": глава МИД Турции заявил, что Финляндия и Швеция делают слишком мало для вступления в НАТО

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПресс-конференция глав МИД России, Ирана и Турции
Пресс-конференция глав МИД России, Ирана и Турции - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Швеция и Финляндия пока не выполнили все обязательства перед Анкарой в контексте диалога о вступлении этих стран в НАТО, следующая встреча по реализации договоренностей будет критически важной. Об этом сообщил во вторник глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Его заявление прозвучало накануне визита в Анкару шведского премьера Ульфа Кристерссона для обсуждения перспектив ратификации Турцией заявки шведов на вступление в альянс.
"Обе страны предприняли определенные шаги, но на текущем этапе трудно говорить, что они выполнили свои обязательства. Шаги недостаточны", - заявил Чавушоглу в комментарии турецкой прессе.
Он также напомнил, что ранее в Хельсинки прошло трехстороннее заседание по вопросам практической реализации условий меморандума, подписанного в июне Турцией, Финляндией и Швецией.
Скандинавские страны в документе подтвердили свои обязательства по выполнению требований Турции – признать Рабочую партию Курдистана террористической организацией и выдать ее членов, а также отменить запрет на поставки оружия турецкой стороне.
Matador гранатомет - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Министр обороны Швеции: Не исключаю, что мы будем производить оружие для УкраиныШвеция может производить оружие для Украины, заявил 11 августа министр обороны Швеции Петер Хультквист в ходе беседы с журналистами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала