"Это просто скандал" - французы об оголтелой русофобии на музыкальном фестивале в Кольмаре - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это просто скандал" - французы об оголтелой русофобии на музыкальном фестивале в Кольмаре

Спиваков - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать в
Организаторы музыкального фестиваля во французском городе Кольмар столкнулись с жесткой критикой со стороны своих же сограждан из-за отстранения российского дирижера Владимира Спивакова от должности руководителя форума
Дирижер узнал об увольнении из СМС-сообщения своей знакомой, а не от организаторов, и лишь после обнародования информации Спиваков получил по e-mail не подписанное никем уведомление от организаторов.
"Это было короткое письмо, полное расплывчатых формулировок — например, "по причинам, которые все понимают", — возмутился Спиваков.
Читателей газеты разозлил русофобский поступок организаторов. Они отметили, что осуждения Спиваковым спецоперации РФ на Украине оказалось недостаточно.
"Мы осуждаем его за позицию по текущим событиям? Или только за его российское гражданство? К сожалению, вероятнее всего, мы никогда не получим ответ. И это самое стыдное", — признал Arlette Lamouette.
В целом комментаторы пришли к выводу, что Спиваков "недостаточно украинец или слишком русский" для того, чтобы оставить его во главе фестиваля, которым дирижер руководил с 1989 года. Сообщается, что его место занял французский дирижер Ален Алтиногу.
Александр Серов
Второй Киев! Серов жестко раскритиковал Спивакова, отказавшегося от белорусской наградыРоссийский певец Александр Серов раскритиковал дирижера и скрипача Владимира Спивакова, который отказался от белорусского ордена Франциска Скорины, которым его наградил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Свое мнение он озвучил в комментарии МК, опубликованном 12 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала