"А где бесплатные курсы английского?" Украинские беженцы обиделись на Новую Зеландию - 08.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А где бесплатные курсы английского?" Украинские беженцы обиделись на Новую Зеландию

Читать в
Активисты организации Mahi for Ukraine ("Действие для Украины") в Новой Зеландии потребовали от властей страны расширить социальную и финансовую поддержку беженцев с Украины. Об этом на днях сообщило местное радио RNZ
Украинцы потребовали от Новой Зеландии больше денег и благ
В организации утверждают, что новозеландской помощи настолько мало, что украинским беженцам даже приходится возвращаться на родину.
"Это крайне разочаровывает", - заявила соучредитель Mahi for Ukraine, уроженка Украины Кейт Турская.
Она пожаловалась, что введенные в марте специальные двухлетние визы для украинцев скорее рабочие, чем гуманитарные, да и мер "всесторонней поддержки" по большому счету нет.
"Для тех, кто, вероятно, не сможет найти работу, необходимо [рассмотреть] что-то, какую-либо поддержку через существующие механизмы, такие как доступ к картам социальных услуг, льготы для соискателей... Даже говоря о таких простых вещах, как общественный транспорт. Есть целый ряд механизмов, которые уже существуют", - заявила Турская, отметив, что отдельной строкой поддержки украинцев должны быть бесплатные курсы английского.
Ранее аналогичным образом поступили активисты украинских общественных организаций в Швеции. Они потребовали от властей страны увеличить размер пособия для беженцев. По их мнению, пособия в 71 крону в день (около 400 рублей) украинцам совершенно недостаточно, особенно в условиях дорожающей жизни.
Подобные выпады в сторону европейцев привели к тому, что в ЕС все чаще звучат слова недовольства уже от принимающей стороны. Так, ирландское издание The Irish Examiner опубликовало статью о том, что помощь украинским беженцам "уничтожает" туристическую сферу страны.
Ранее свое недовольство выразили и британцы. Более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, когда полугодовые договоры подойдут к концу.
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Украинские беженцы в Швеции требуют увеличить пособияАктивисты украинских общественных организаций в Швеции потребовали от властей увеличить размер пособия для беженцев, а также обратить внимание на другие их проблемы. Соответствующее обращение было размещено на днях в местной газете Expressen
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала