Угроза раскола и насилия: в Китае рассказали о тенденциях в США накануне выборов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза раскола и насилия: в Китае рассказали о тенденциях в США накануне выборов

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
Промежуточные выборы в США проходят на фоне экономического кризиса и усиливающейся внутренней напряжённости в стране, которая рискует вылиться в увеличение насилия по политическим мотивам. Об этом говорится в статье, опубликованной 7 ноября в китайской газете Global Times
По мнению одного из экспертов издания, первым, что сделают республиканцы, получив большинство в Палате представителей, будет роспуск комитета, расследующего захват Капитолия 6 января 2021 года. В свою очередь, республиканцы начнут расследование деятельности сына президента США Джо Байдена Хантера, а также "поспешный вывод войск из Афганистана".
Если же республиканцы получат контроль над Сенатом, то это приведёт к резким ограничениям возможностей администрации Байдена, говорится в статье.

Основные кандидатуры президента, включая федеральных судей, послов и членов кабинета, требуют утверждения Сенатом. Эксперты пояснили, что после того, как президент заключает договор с другой страной от имени правительства США, договор должен быть ратифицирован двумя третями голосов в Сенате.

В результате внутренняя поляризация в США резко усилится, отмечается в статье.
По мере того, как политическая система в стране даёт всё больше сбоев, большее число американцев может прибегать ко внесистемным насильственным средствам, указывают авторы.
В подтверждение своего мнения они приводят недавний опрос Калифорнийского университета, согласно которому почти пятая часть респондентов согласилась с тем, что насилие иногда необходимо для "защиты американской демократии", когда "избранные лидеры этого не делают".
В качестве примеров ухудшающейся в США ситуации с уличным политическим насилием издание приводит штурм Капитолия и недавнее нападение на дом спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.
  - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
В США напали на дом Ненси Пелоси, пострадал ее мужЗлоумышленник напад на дом спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси, сообщил СМИ ее представитель 28 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала