Президент Сербии: Все мировые лидеры знают, кто устроил диверсию на "Северных потоках" - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии: Все мировые лидеры знают, кто устроил диверсию на "Северных потоках"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Читать в
Все мировые политики знают, кто устроил диверсию на газопроводе "Северный поток" в Балтийском море, но молчат, чтобы не навредить своим государствам, заявил президент Сербии Александр Вучич 2 ноября
Ранее стало известно, что аварии на российско-европейских газопроводах стали следствием диверсий. Вучич в конце октября высказывал опасения, что на газопроводах "Турецкий поток" и "Балканский поток", по которым газ поступает в Сербию, может произойти аналогичная диверсия.
"Если завтра устроят саботаж и прервут поставки газа, будут делать вид, что не знают, кто его устроил. Хотя нет политика в мире, который не знает, кто устроил саботаж на Балтике, но все делаем вид и молчим, чтобы не навредить интересам своих стран, это лицемерие правит везде", - сказал Вучич.
Как отмечал военный эксперт Владимир Ераносян в интервью изданию Украина.ру, уже практически доказано, что к теракту причастны спецслужбы США и Британии, которые использовали дислоцированные в Польше отряды боевых пловцов и подводные дроны для подрыва трубопроводов.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Сербия будет сохранять военный нейтралитет - ВучичСербия не нуждается в иностранных военных базах и хочет придерживаться военного нейтралитета. Об этом 12 августа заявил в эфире TV Prva президент страны Александр Вучич
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала