"Повысится рождаемость": Кулеба нашёл позитивную сторону отключений электричества на Украине - 03.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Повысится рождаемость": Кулеба нашёл позитивную сторону отключений электричества на Украине

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaКулеба
Кулеба - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
На Украине, "возможно", повысится рождаемость из-за перебоев с электроснабжением. Такой прогноз сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в опубликованном 3 октября интервью испанской радиостанции Cadena SER
Отвечая на вопрос испанского журналиста о том, не отразятся ли перебои с электроэнергией на моральном состоянии украинского общества, Кулеба заявил, что ожидает от отсутствия электричества в домах украинцев позитивных результатов.

На самом деле я думаю, что, возможно, рождаемость на Украине улучшится из-за этих отключений электроэнергии, потому что люди должны оставаться дома без возможности что-то делать, без света. Так что это лучшее время, чтобы заниматься любовью и наслаждаться жизнью. И я говорю это серьёзно

Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины
Он добавил, что, по его мнению, украинцам будет лучше "выживать с высокой моралью и без электричества", чем "идти на уступки России".
С 10 октября вооружённые силы РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре - объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.
черкассы
Островок света посреди блэкаута. Как живут Черкассы в период энергетического кризиса
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. 1 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала