Американский журналист: вмешательство США на Украине – признак упадка нашей демократии - 02.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский журналист: вмешательство США на Украине – признак упадка нашей демократии

© AP / J. Scott Applewhite
  - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Накануне промежуточных выборов в Конгресс США приходится констатировать, что американская демократия всё менее отвечает интересам большей части населения страны. Об этом говорится в статье американского журналиста Луиса Сепеды, опубликованной 2 ноября в китайской газете Global Times
Как Республиканская, так и Демократическая партии не выполняют своих предвыборных обещаний, рассказывает проживающий в Чикаго обозреватель.
Дональд Трамп обещал, в случае своего избрания президентом страны, прекратить участие США в зарубежных войнах, однако нарушил своё обещание. Со своей стороны, Демократическая партия нарушила своё обещание о выплатах населению, пострадавшему от COVID-19, напоминает Сепеда.
Последним и, возможно, самым опасным примером неработающей американской демократии является "прокси-война США против России в Украине", указывает автор. Он указывает, что "явное большинство" американцев хотят, чтобы США вступили в прямые переговоры с Россией с целью урегулирования вооружённого конфликта.

Несмотря на это, и демократы, и республиканцы единогласно голосуют за то, чтобы выделить дополнительные миллиарды производителям оружия для разжигания насилия в Украине, а официальная политика высокопоставленных дипломатов администрации [Джо] Байдена … заключалась в том, чтобы не разговаривать со своими российскими коллегами. Американцы хотят, чтобы их правительство вело переговоры о мире, а всё, что оно сделало до сих пор, так это отговаривать от мирных переговоров

Луис Сепеда
Американский журналист
Он добавляет, что одной из причин такой ситуации является отсутствие прямого голосования в США. Только несколько сот голосов членов американской Коллегии выборщиков имеют значение, считает журналист.
Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Кризис американской демократии, его причины и последствияЕсть расхожая шутка, что если бы какая-то страна вдруг решила бы скопировать Конституцию США и организовать на её основе идеальную демократию, то уже через очень непродолжительное время над городами этой страны появились бы американские бомбардировщики – терпеть столь гнусный авторитаризм США не смогли бы…
Не стоит удивляться, если члены обеих основных партий США решат не включать пожелания избирателей в планы на следующий год. Деньги продолжают течь к политикам обеих партий, и крупные доноры будут продолжать оказывать гораздо большее влияние на американскую политику, чем любые рядовые избиратели, заключает Сепеда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала