СМИ рассказало о "безрадостном" демографическом будущем Украины - 29.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказало о "безрадостном" демографическом будущем Украины

Читать в
Военные действия на Украине и вызванный ими поток беженцев за границу лишь усугубили "необратимый" демографический спад в стране. Об этом говорится в статье, опубликованной 28 октября на англоязычной версии сайта катарского телеканала "Аль-Джазира"
Статья начинается с рассказа о семье украинских беженцев, перебравшихся в Швейцарию. Они не потеряли ни жильё, ни работу, и никто из их родственников или друзей не погиб в ходе конфликта. Однако глава семьи рассказал корреспоненту о своём нежелании возвращаться на Украину из-за "коррупции и экономического спада".
Перепись населения на Украине проведут в 2023 годуКомитет Рады выделил средства на подготовку к переписи населения, которая назначена на 2023 год. Об этом 8 сентября сообщил депутат Рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в Telegram
Ситуация этой семьи отражает "ужасный демографический кризис на Украине", который начался за десятилетия до начала российской спецоперации, рассказывает автор.

На заре независимости в 1991 году население Украины составляло 52 миллиона человек. Текущая официальная цифра составляет 43 миллиона, но многие считают, что эта статистика далека от истины

Аль-Джазира
Уже до начала боевых действий как минимум 8 миллионов украинцев постоянно или временно работали в Европе, говорится в статье. В частности, украинцы выполняли низкооплачиваемые работы в Польше, заместив миллионы уехавших на Запад поляков.
По данным Всемирного банка, уровень рождаемости на Украине в 2020 году составлял 1,22 ребенка на 1000 женщин, что является одним из самых низких показателей в мире. Для сравнения, средний мировой показатель составил 2,2 ребёнка на женщину. В Канаде он равен 1,4, в России — 1,51, а в Великобритании - 1,56, напоминает автор.
Демографическая ситуация на Украине делает естественный рост населения невозможным, а старение населения повредит восстановлению экономики страны после окончания военных действий, сообщает "Аль-Джазира".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала