Politico сообщила о "ледяных" отношениях между Макроном и Шольцем - 27.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico сообщила о "ледяных" отношениях между Макроном и Шольцем

© AP / John ThysОлаф Шольц Эмманюэль Макрон
Олаф Шольц Эмманюэль Макрон - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
Отношения между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем чрезвычайно охладели, на это указывает тот факт, что лидеры двух стран не провели совместную пресс-конференцию. Об этом говорится в статье, опубликованной 26 октября американской газетой Politico
Ранее в тот же день Шольц прибыл с визитом в Париж. Пресс-конференция глав государств по итогам встречи была отменена якобы по причине нехватки времени канцлера ФРГ, который направился с визитом в Грецию.
Шольц - не жилец. Да и Макрон тоже: Голубовский о необратимых процессах в Евросоюзе
"Шольц - не жилец. Да и Макрон тоже": Голубовский о необратимых процессах в Евросоюзе. ВидеоЭксперт по финансовым рынкам, аналитик компании "Золотой Монетный Дом" Дмитрий Голубовский в эфире Украина.ру рассказал о перспективах торгово-экономического партнёрства России со странами-членами ШОС, а также о главной ошибке стран Евросоюза и об устойчивости финансового сектора России:
Помощники Макрона и Шольца заявили газете, что встреча прошла хорошо, и визит был "полностью успешным". Однако газета выражает сомнения в правдивости столь оптимистичных утверждений.

Отказ в проведении пресс-конференции приехавшему лидеру — это политическая тактика, которая обычно применяется для выражения [ему] неудовольствия … Ссора из-за медиа-шоу — это лишь последний эпизод углубляющегося конфликта между двумя крупнейшими державами ЕС

Politico
Американская газета
Днём ранее Politico предположила, что, если пресс-конференция не будет проведена, то это будет воспринято как "оскорблением" Шольца Макроном.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала