Зеленский придумал, как "деоккупировать" Абхазию, Приднестровье и Курилы - 25.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский придумал, как "деоккупировать" Абхазию, Приднестровье и Курилы

Читать в
Владимир Зеленский в ходе своего выступления 25 октября на парламентском саммите так называемой Крымской платформы предложил создать аналогичные площадки для "деоккупации" других территорий
В числе таких "порабощенных" территорий он назвал Абхазию, Приднестровье и Курильские острова.

"Мы должны сделать формат Крымской платформы стартом для других гуманитарных и дипломатических платформ, которые будут способствовать деоккупации других территорий, когда-то порабощенных - от Приднестровья и Абхазии до Северных территорий", - сказал Зеленский.

Ранее Зеленский подписал указ, согласно которому Украина признает так называемые Северные территории (так в Японии называют острова южной части Курильской гряды, которые входят в состав РФ) "оккупированными" Россией.
По всей видимости, в Офисе президента Украины решили, что подобное популистское решение вызовет благодарность у японского правительства, и оно предоставит Киеву дополнительные преференции — в виде военной помощи или новых финансовых вливаний, писал в своем материале обозреватель издания Украина.ру Александр Сокуренко. Однако реакция японских элит оказалась иной.
Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
"Украинский парламент совершил большую ошибку": эксперты о признании независимости Ичкерии*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала