Мендкович: США придется примириться с тем, что в мире они просто рядовая страна - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мендкович: США придется примириться с тем, что в мире они просто рядовая страна

© Marcos Bais/Pexelsкапитолий вашингтон здание флаг сша
капитолий вашингтон здание флаг сша
Читать в
США считают себя на религиозно-политической основе избранным народом, поэтому они хотят иметь право задавать стандарты всему миру, диктовать свою волю, но это является определенным прикрытием колониализма, сказал глава Евразийского аналитического клуба и политолог-международник Никита Мендкович в интервью Украина.ру
Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее на мероприятии в Стэнфордском университете заявил о желании США играть ведущую роль в организации миропорядка. По его мнению, если Вашингтон не будет этого делать, эту роль займет кто-то другой — либо создастся вакуум.
Американцы считают себя на религиозно-политической основе избранным народом, который в силу истории, как они формировались, в силу имеющейся у них правовой основы имеют право задавать стандарты всему миру, диктовать свою волю. Как они считают, для общего блага. Но по факту это является определенным прикрытием колониализма.
Никита Мендкович интервью
Никита Мендкович
глава Евразийского аналитического клуба и политолог-международник
По его мнению, США придется примириться с тем, что в мире они просто рядовая страна, поэтому "с фантомными болями о своем статусе мирового гегемона и связана их агрессивная политика на Украине".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Победа, способная изменить мир. Россия предлагает, а США юлят
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала