Уничтожение инфраструктуры Украины: военный обозреватель рассказал о гиперзвуковом "Кинжале" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтожение инфраструктуры Украины: военный обозреватель рассказал о гиперзвуковом "Кинжале"

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкУчения сил стратегического сдерживания в России
Учения сил стратегического сдерживания в России
Читать в
Комплекс "Кинжал" относится к новейшему поколению ракетного вооружения России, входящая в его состав ракета запускается с самолётов и перемещается на гиперзвуковых скоростях. Об этом сказано в статье для Украина.ру полковника запаса, военного обозревателя Геннадия Алёхина
Дальность действия ракеты составляет 2-3 тысячи километров, максимальная скорость в 10-12 раз превышает скорость звука, при этом отклонение от цели - всего 1 метр.

Главное отличие комплекса в том, что его запускают с авиационных носителей — МиГ-31К, Ту-22М3М, Ту-160, в перспективе Су-57. Цели примерно те же — наземные сооружения, авиационные базы, системы ПВО и ПРО, не сильно подвижные цели вроде кораблей и скоплений вражеской техники

Геннадий Алехин
Геннадий Алёхин
Полковник запаса
Впервые "Кинжал" был применён на Украине для поражения подземного арсенала в Делятине в Ивано-Франковской области, указал Алёхин.
По официальным заявлениям российского Минобороны, которые не опровергли украинские военные, была уничтожена так построенная ещё во времена СССР одна из центральных баз хранения, где в советские годы хранилось ядерное оружие, а киевский режим использовал его для хранения оперативно-тактических ракет "Точка-У".
Учения сил стратегического сдерживания в России
Прощание с Мариуполем, первое боевое применение «Кинжала». Итоги 19 марта на УкраинеУкраинское руководство, несмотря на официальные заявления, оставило идею о деблокаде Мариуполя. Россия впервые применила гиперзвуковой комплекс «Кинжал»
Полный текст статьи можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала