В Кремле ожидают предложений Эрдогана по урегулированию конфликта на Украине - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле ожидают предложений Эрдогана по урегулированию конфликта на Украине

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
В Москве ожидают, что на предстоящей в Астане встрече лидеров России и Турции последний выдвинет инициативы по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил 12 октября помощник президента России Юрий Ушаков
Как ожидается, 13 октября в столице Казахстана состоится встреча на высшем уровне в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СМВДА).

Будет важная встреча, к которой, как мне кажется, будет приковано особое внимание со стороны прессы. Это встреча с [турецким лидером Реджепом Тайипом]Эрдоганом. Упомяну о посреднической роли Турции —Анкара пытается и довольно успешно выполняет такую роль в контексте вопросов, связанных с Украиной

Президент РФ В.Путин встретился с президентом Армении С. Саргсяном
Юрий Ушаков
Помощник президента России
Будет важная встреча, к которой, как мне кажется, будет приковано
Ушаков предположил, что Эрдоган официально изложит некоторые их предложений, информация о которых появляется в последнее время в СМИ
Там упоминаются различные форматы: Россия, США, ведущие страны Западной Европы. Но это всё пока что не более, чем сообщения в прессе", — заявил он.
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите ШОС - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Эрдоган и новые регионы России. Кому и зачем нужны очередные переговоры
На прошлой в турецкой газете Milliyet появилась информация о том, что Анкара передала Вашингтону предложение организовать диалог ведущих стран Запада с Россией. По данным журналиста, США восприняли эту идею положительно.
Кроме того, в конце сентября Эрдоган во время телефонных переговоров с российским президентом попросил его согласиться на переговоры с Киевом, отметив, что Анкара готова сыграть в этом процессе роль посредника.
Обе договорённости, достигнутые ранее Москвой и Киевом после начала российской спецоперации - об экспорте украинского зерна и об обмене пленными - были заключены при посредничестве Турции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала