Уроженца Мариуполя задержали за подготовку теракта в Нижнем Тагиле - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уроженца Мариуполя задержали за подготовку теракта в Нижнем Тагиле

© скриншотУроженца Мариуполя задержали за подготовку теракта в Нижнем Тагиле
Уроженца Мариуполя задержали за подготовку теракта в Нижнем Тагиле
Читать в
В Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ задержали уроженца Мариуполя, который планировал нападение на местный военкомат. Об этом 12 октября сообщили журналисты местного издания TagilCity.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах
В Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ задержали 59-летнего уроженца Мариуполя по подозрению в подготовке теракта. Мужчина планировал собрать взрывное устройство и взорвать в местном военкомате. В Россию он переехал в 2014 году.
Задержанный работал в управляющей компании, а также подрабатывал дворником. Компоненты для взрывного устройства он хранил в подсобном помещении. После объявления частичной мобилизации он задумал совершить нападение на военкомат. В соцсетях распространили видеозапись задержания злоумышленника.
"Хотел просто сделать фейерверк", - сказал он при задержании. - "Я нахожусь в оппозиции, ну, в политической оппозиции, это могут подтвердить мои страницы в соцсетях. Я этого не скрываю".
Мужчина уже пытался провести испытания взрывных устройств в лесу.
ФСБ РФ предотвратила теракт в одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске
Сотрудники ФСБ задержали украинского диверсанта в БрянскеВ Брянске сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, который пытался заложить самодельное взрывное устройство на складе транспортной компании. Об этом 11 октября сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала