На херсонского чиновника совершено покушение - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На херсонского чиновника совершено покушение

  - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
В ПГТ Белозерка Херсонской области совершено покушение на главу администрации Андрея Кошелева. Об этом 12 октября сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные власти
Мы подтверждаем информацию о покушении. Был совершен теракт путем подрыва.
Источник агентства сообщил, что состояние Кошелева – стабильное, он под медицинским наблюдением.
По информации СМИ, его жизни ничего не угрожает.
С начала СВО в Херсонской области был совершен ряд покушений на местных чиновников.
Так 18 июня в Херсоне террористы предприняли попытку убить главу регионального управления службы исполнения наказаний Евгения Соболева. Самодельная бомба взорвалась неподалеку от его машины, Соболев получил довольно серьезные ранения.
В конце же июня в Херсоне был убит сотрудник военно-гражданской администрации Дмитрий Савлученко. Диверсанты подорвали его машину, Савлученко скончался на месте. В отличии от других чиновников, он, по утверждению и.о. губернатора региона Владимира Сальдо, не имел отношения ни к военной, ни к административной работе, занимался только делами молодежи.
Также 11 июля было совершено покушение на жизнь тогда еще главы военно-гражданской администрации Владимира Сальдо. По пути следования его автомобиля было заложено взрывное устройство. Покушение удалось предотвратить благодаря местным жителям и саперам ВС РФ, однако 5 августа террористам, все же удалось добраться до него. Министерством обороны России был установлен факт отправления боевыми отравляющими веществами, а чиновника госпитализировали. Сейчас он продолжает работу в Херсоне в ранге и.о. губернатора.
Ректора Херсонского госуниверситета после покушения прооперировали в Крыму Ректора Херсонского государственного университета (ХГУ) Татьяну Томилину после покушения прооперировали в Симферополе. Состояние Томилиной удовлетворительное, потребуется реабилитация. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Херсонской области 20 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала