Доброволец "Князь" рассказал, как создавалась казачья бригада "Дон" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доброволец "Князь" рассказал, как создавалась казачья бригада "Дон"

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
Казачья бригада "Дон" была создана после батальона "Дон", когда он отошел от Изюма, сказал боец казачьей бригады "Дон" с позывным "Князь" в интервью Украина.ру
Он рассказал, что Николай Дьяконов - это атаман казачьих войск в России и зарубежье и по его инициативе была создана казачья бригада "Дон", начало ей было положено в марте, когда был создан батальон "Дон".
В апреле батальон отправился в Харьковскую область, город Изюм, где принимал непосредственное участие во взятии населенного пункта Великая Камышеваха, добавил доброволец.
При этом в плане вооружений было очень скудно. Допустим, когда мы находились в Изюме, у нас не было никакой техники кроме одной зенитной установки и стрелкового оружия. Были гранатометы, но техники как таковой - танки, БМП. Гусеничной техники у нас не было, а из колесной были только обычные Камазы, которые горят как спичка.
позывной "Дон"
боец казачьей бригады "Дон"
По его словам, что батальон вынужден был отойти, потому что натиск был очень большой в Изюме и потом сформировали бригаду "Дон".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
"Где русские военные?" - жители херсонского дома, разбитого снарядами ВСУ, рассказали правду об обстреле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала