Военный эксперт рассказал, когда "вагнеровцы" освободят Артемовск, несмотря на наступление ВСУ - 03.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, когда "вагнеровцы" освободят Артемовск, несмотря на наступление ВСУ

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" под Бахмутом в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер под Бахмутом в ДНР - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
Несмотря на контрнаступление ВСУ, в ДНР действительно есть продвижение русских войск. "Вагнеровцы" действительно берут Артемовск в окружение. Причем готовятся несколько тысяч новых "вагнеровцев". Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее военные корреспонденты писали, что штурмовые группы "Вагнера" закрепились в южных окраинах Артемовска. Также с мест сообщали, что украинские войска отступают из города. Возможно, сказывается фактор отсутствия резервов, снятых для наступлений на других направлениях.
Освобождение Соледара и Артемовска — вопрос времени, но непродолжительного, потому что русским войскам важно выходить на новые рубежи, подчеркнул специалист.
"Но меня сейчас больше беспокоит Авдеевка. Сколько можно тянуть с окружением этого города? Именно оттуда идут обстрелы Донецка. Пусть локально, но мы должны показать, что умеем воевать и умеем громить противника. Не надо давать ему никаких коридоров", - указал Евсеев.
С этим надо заканчивать, учитывая, как Украина ведет себя в Изюме, Купянске и Красном Лимане. Мы должны противника уничтожать, а не давать ему возможность заходить с военной техникой. Это недопустимо, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала