Американский писатель рассказал о сфабрикованных "перемогах" киевского режима - 27.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский писатель рассказал о сфабрикованных "перемогах" киевского режима

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВооруженные силы РФ подбили танк Т-72 ВСУ
Вооруженные силы РФ подбили танк Т-72 ВСУ - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
Большинство американских СМИ, рассказывая своей аудитории о ходе военных действий на Украине, искажают реальность и пользуются недостоверными источниками информации. Об этом говорится в статье, опубликованной 26 сентября американским изданием The American Conservative
Так, рассказывая о контрнаступлении войск киевского режима на востоке Украины, американские СМИ называют "стратегическими пунктами" небольшие города, отбитые ВСУ. А небольшие города, удерживаемые союзными силами, превращаются в "маловажные посёлки", рассказывает автор публикации, экс-сотрудник Госдепартамента США и писатель Питер ван Бурен.
Источники такой информации являются, практически, "оскорблением рассудка", замечает автор.
Ноам Хомский - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Хомский высмеял западное «двоемыслие» в отношении РоссииЗападная пропаганда удивительным образом сочетает противоречащие друг другу утверждения, но в этом нет ничего нового. Об этом рассказал на днях в интервью американскому новостному сайту Truthout выдающийся американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
К ним он относит киевские СМИ, такие, как "Украинская правда" и The Kyiv Independent, а также американский "Институт изучения войны", существующий за счёт пожертвований предприятий американского военно-промышленного комплекса.
Этим источники так же достоверны, как вечерний рекламный ролик типа: "Закажите в ближайшие десять минут, и мы удвоим заявленное число убитых русских!", иронизирует ван Бурен.

Вы помните оборону острова Змеиный? Помните все разы, когда у России заканчивались бомбы или ракеты? Помните заглохшую российскую колонну, … могучие беспилотники, убившие русских в сто раз больше своего веса?

Питер ван Бурен
Американский писатель
Автор замечает, что тиражируемые в СМИ "победы" киевского режима обычно совпадают с заявлениями американских официальных лиц о том, что ему "нужна ещё пара миллиардов долларов" военной помощи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала