Александр Малькевич: кто он - 20.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Малькевич: кто он

  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
Член Общественной палаты Российской Федерации, журналист, работающий на освобожденных территориях Украины, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Херсонского государственного университета
Родился 14 июня 1975 года в Ленинграде. Имеет два высших образования – юридическое и в области государственного и муниципального управления.
С 1991 года работал в сфере масс-медиа и связей с общественностью. Прошел профессиональный путь от корреспондента до главного редактора газеты и руководителя ряда региональных телеканалов.
В декабре 2018 года Минфин США ввел персональные санкции в отношении Александра Малькевича, обвинив его в размещении контента, "фокусирующегося на разделяющих общество политических вопросах" (в одном списке с "Бошировым и Петровым"). Стал первым российским журналистом, попавшим под санкции США.
Также с 1999 года ведет активную научно-преподавательскую деятельность. Имеет статус кандидата политических наук, автор более 150 научных публикаций, пяти монографий и двух книг.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала