Домрин: Пелоси использует Россию в борьбе с Байденом - 19.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домрин: Пелоси использует Россию в борьбе с Байденом

Байден и Пелоси
Байден и Пелоси
Читать в
Сенаторы США — республиканец Линдси Грэм и демократ Ричард Блюменталь — представили законопроект о признании России страной—спонсором терроризма. Это уже их вторая попытка, предыдущая не увенчалась успехом. Новый законопроект в интервью изданию Украина.ру прокомментировал американист, доктор юридических наук Александр Домрин
"Инициатива сената, конгресса Соединенных Штатов объявить Россию страной—спонсором терроризма — это нарушение принципа разделения властей в конституционном праве США. Сейчас при этом совершенно слабом, больном Альцгеймером товарище Байдене одна из ветвей власти — законодательная — пытается перехватить инициативу у другой — исполнительной. Если бы американцы решили объявить страну спонсором терроризма, это может и должна по конституции делать исполнительная ветвь власти", - сказал Домрин.
Он пояснил, что с середины 70-ых годов так и было, и почти ежегодно Госдепартамент, а это как раз одно из подразделений исполнительной ветви власти, объявлял разные страны спонсорами терроризма. В этом списке были в основном не самые бедные государства, представлявшие для Вашингтона какой-то интерес, например, Ливия и Ирак, чья печальная судьба всем известна. Но с Россией – случай особенный.
"Уже очевидно вполне, что американцы внутри своей конституционной модели начинают задавать вопрос: а по какому праву какой-то Конгресс сюда лезет? Это чисто внутриконституционная тема США — попытка перехвата, узурпации власти одной из ветвей во главе с безумной теткой Нэнси Пелоси против старика-альцгеймера Джо Байдена", - резюмировал американист.
Полностью интервью с Александром Домриным можно прочитать здесь:
Александр Домрин
Александр Домрин: Нужно понимать, что международное право написано на языке колонизаторов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала