Пётр Акопов: Цель провокаций в Буче и Изюме — представить российскую армию жестокими убийцами - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пётр Акопов: Цель провокаций в Буче и Изюме — представить российскую армию жестокими убийцами

© Петр ТолстойПетр Акопов интервью
Петр Акопов интервью
Читать в
Вряд ли с украинской стороны будут проводить честную экспертизу захоронений в Изюме, считает политический обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Пётр, киевские власти спешат представить миру доказательства якобы сотен убитых русскими в Изюме — раскопали братскую могилу и рассказывают о зверствах России. Кажется, мы это уже видели в Буче…
— Здесь все достаточно просто. Это обычная практика, ясно было, что после нашего отхода из Харьковской области, как и до этого из Киевской, все найденные убитые, не важно, кем они найдены, будут свалены на убийство русской армии.
Как России реагировать на подобные провокации? Дипломатическим путем, военным?
— Военным — мы и так ведем боевые действия. Только дипломатическим реагировать.
Это все погибшие бойцы ВСУ. Если бы было желание, это все можно установить, но понятно, что никто на украинской стороне в этом не заинтересован.
Мы только можем выражать протест. Идет война, пропаганда, с их стороны тоже. Один раз использовав вариант фальсификации в Буче, его будут использовать бесконечно.
Петр Акопов - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Петр Акопов: кто онПолитолог, политический обозреватель
— Украинские власти заявляют, что там похоронены в том числе женщины и дети, что были следы пыток. Зачем они это делают?
— Чтобы создать имидж русской армии как армии мародеров, садистов и убийц. Они об этом и говорят с момента фальсификации в Буче. Для них это нормальная практика, и тут никакие комиссии и экспертизы ничего не изменят, тем более, их не будет. Нужно просто быть готовыми к тому, что это будет повторяться бесконечно.
— Российские военкоры пишут, что там были и украинские военные, тела которых ВСУ отказались забирать с поля боя…
— В том числе может быть и такое. Я думаю, со временем, когда всё пройдет, можно будет попробовать установить кто и где погиб. Нам много нужно будет проводить расследований. Когда это всё закончится, у Следственного комитета работа будет на много лет вперед.
Мы не сможем защититься от этих провокаций, идет война, территория занимается и оставляется, опять занимается. Всегда будут говорить: «Русские пришли, убили и ушли». А какое доверие украинскому следствию? Никакого!
Это всё продолжение информационной войны.
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Сергей Марков о том, с какой целью в Изюме представляют очередную фальсификацию "геноцида"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала