Трасс еще покажет себя в Прибалтике - Носович - 12.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трасс еще покажет себя в Прибалтике - Носович

Александр Носович - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
Назначение Лиз Трасс реальный повод радости для руководства Прибалтики, потому что Восточная Европа – сфера интересов Великобритании, рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Александр Носович
Избрание Лиз Трасс премьер-министром Великобритании вызвало радостный ажиотаж у лидеров Прибалтийских республик.
Она оправдана, и она реальна, потому что в Британии, в отличие от США, есть резон соваться в Восточную Европу. Ей есть дело до Польши, до стран Прибалтики, до региона Балтийского моря, не говоря уже об Украине, Молдавии и Причерноморье.
По мнению эксперта, такой интерес обусловлен имперскими амбициями Британии и ее стремлением восстановить утраченные позиции на Европейском континенте. Выйдя из ЕС, Лондон потерял значительные преференции и привилегии, позволяющие активно участвовать в европейской политике.
Таким образом, считает Носович, восточноевропейская буферная зона – Украина, Прибалтика, Польша, Молдавия, Кавказ – возможность для Британии реализовать свои амбиции в рамках НАТО.
Политолог уверен, что деструктивная политика Лондона в отношении Прибалтики будет только набирать обороты с приходом Трасс.
Полный текст интервью читайте здесь.
Лиз Трасс зимой
"Она в тренде": Крашенинникова объяснила, почему Трасс стала премьер-министром ВеликобританииОбщеевропейский тренд показывает, что правительственными делами в ЕС занимаются люди без профессионального понимания и Лиз Трасс тому пример, сказала политолог-американист, глава Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала