Военный эксперт объяснил, что сделали бы ВСУ, если бы хотели разрушить все мосты через Днепр в Херсоне - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что сделали бы ВСУ, если бы хотели разрушить все мосты через Днепр в Херсоне

© РИА НовостиКаховская ГЭС
Каховская ГЭС  - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
ВСУ не смогут парализовать работу мостов через Днепр в Херсоне тем количеством артиллерии, которое есть у них. Для этого нужно было бы каждый мост и каждую паромную переправу день и ночь держать под огневым контролем. Это нереально. Об этом рассказал работающий в Херсоне военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что ни один мост не рухнул в результате ударов из "Хаймерсов", и Антоновский мост, и мост возле Каховской ГЭС функционируют в ограниченном режиме, когда у них действует одна полоса.
По его словам, по мосту все равно могут перемещаться 10-тонные грузовые автомобили типа "КАМАЗа" и "Урала", на которых подвозится боекомплект и снабжение, а также тяжелая бронетехника.
"Понятно, что логистические возможности все равно сузились. Снабжение в первую очередь идет для военных, из-за чего стало меньше продуктов и предметов быта. Но в целом с логистикой все в порядке", - указал Сапоньков.
Наводятся новые переправы и чинятся действующие мосты. Полностью парализовать гражданское снабжение, не говоря уже о военном снабжении, не получилось. Это не получилось из-за количества артиллерии, которая находится у ВСУ на руках, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала