Получил орден от Зеленского: на Украине организовали травлю журналисту за футболку "Вежливые люди" - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получил орден от Зеленского: на Украине организовали травлю журналисту за футболку "Вежливые люди"

Награжденный Зеленским журналист телеканала "Рада" Артем Весько
Награжденный Зеленским журналист телеканала Рада Артем Весько
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский вручил государственные награды ко Дню независимости общественным деятелям, журналистам, спортсменам и чиновникам. Среди награжденных украинские журналисты нашли корреспондента, который в 2014 году носил футболку с логотипом "Вежливые люди". Об этом машет главред издания "Бабель" Евгений Спирин
"В 2014 году Весько ходил в футболке с сепаратистским логотипом "Вежливые люди". Тогда он работал оператором Лисичанской ТРК "Акцент". "Бабель" попросил Веська прокомментировать награждение, он предложил обратиться на канал "Рада", - пишет Спирин в соцсетях.
Жена оператора Екатерина Весько, награжденная орденом княгини Ольги III степени, заявила, что ее муж надел футболку один раз в мае 2014 года. Тогда еще не был проведен референдум о воссоединении Крыма с Россией, и "никто не знал, что это значит". С ее мужем, заявила она, было много бесед в управлении СБУ.
Артема Весько наградили орденом "За заслуги" III степени. В мае 2014 года Весько находился в Лисичанске и делал репортажи для национального телемарафона. Наградить журналиста решило правление Государственного комитета телевидение и радиовещания Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала