Суздальцев рассказал, как Польша "прибирает Украину к рукам" - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев рассказал, как Польша "прибирает Украину к рукам"

© Владимир ТрефиловАндрей Суздальцев
Андрей Суздальцев
Читать в
Польский бизнес сейчас массово скупает на Украине земли, заводы и сельхозпродукцию, а польские власти считают, что получили шанс навсегда прибрать соседнюю страну к рукам, заявил политолог Андрей Суздальцев.
"Поляки, подчеркну, особенно поляки, сейчас все сметают на Украине подчистую: скупают земли, еще оставшиеся заводы, которые Киев перевозит в спешном порядке из восточных районов в западные, вывозят зерно с 50% скидкой, которое перепродают тут же втридорога в Европе", - заявил он в комментарии РИА Новости.
По его словам, "Польша всегда считала украинцев холопами, а тут представился такой шанс навсегда прибрать соседнюю страну к рукам", при этом "Украина вновь кинулась в ноги к своим панам".
Суздальцев также отметил, что "все финансовые потоки, что направляет в настоящее время Запад на Украину, также идут главным образом через польские банки и фонды, не говоря уже о том, что Киев еще зимой вывез в Польшу весь свой золотовалютный запас".
Он подчеркнул, что курс на разграбление Украины был взят не в феврале нынешнего года, Киев целенаправленно шел к этому на протяжении последних 30 лет.
Суздальцев считает, что власти Украины сознательно провоцировали войну, так как видели в ней "единственный шанс спасти пустую казну".
СБУ Служба безопасности Украины задержание арест - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Заклятые союзники: как СБУ боролась с агрессией Польши, Румынии и Венгрии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала