Им покажут "грязную бомбу"? Вассерман ответил, чем важен визит делегации МАГАТЭ на ЗАЭС - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Им покажут "грязную бомбу"? Вассерман ответил, чем важен визит делегации МАГАТЭ на ЗАЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Визит делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС важен, в первую очередь, тем, что позволит доказать, что её обстреливает именно киевский режим. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал публицист, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман
Он отметил, что изготовление так называемой «грязной бомбы» технически совсем несложно, и даже если на ЗАЭС действительно велись работы по её созданию, то вряд ли там сохранились доказательства таких действий.
Жители Запорожской области подписывают петицию в МАГАТЭ с требованием остановить обстрелы ЗАЭС
Жители Запорожской области подписывают петицию против обстрелов ЗАЭС со стороны ВСУЖители Запорожской области подписывают петицию в МАГАТЭ с требованием остановить обстрелы Запорожской АЭС со стороны украинских войск. Об этом сообщают авторы тг-канала "Главное в Энергодаре"
Однако обстрелы электростанции киевским режимом доказать нетрудно, указал эксперт.

«Даже после разлёта осколков и по форме воронок можно четко установить, откуда прилетел снаряд. Даже если он фугасный, предназначенный именно для разлета взрывной волны во все стороны, она все равно разлетается в основном перпендикулярно оси снаряда, соответственно, по следам этой волны определяется поражение оси».

Вассерман
Анатолий Вассерман
Публицист, член комитета Госдумы по просвещению
Он указал, что открытое хранилище отработанного ядерного топлива на ЗАЭС было построено по американской технологии, и, в отличие от хранилищ советского типа, уязвимо для артобстрелов. Вассерман обвинил киевский режим в желании устроить экологическую катастрофу и выразил надежду, что это удастся доказать делегации МАГАТЭ.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала