Анатолий Вассерман: Мы докажем, что Украина провоцирует экологическую катастрофу - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Вассерман: Мы докажем, что Украина провоцирует экологическую катастрофу

© Александр НатрускинАнатолий Вассерман интервью
Анатолий Вассерман интервью
Читать в
Скорее всего в Совете Госдумы будут приняты предложения о постановлениях, признающих обстрелы ЗАЭС, по сути, террористической деятельностью, считает публицист, депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман.
Об этом он заявил в интервью Украина.ру.
— Анатолий Александрович, в Совете Госдумы обсуждают принятие заявления по Запорожской АЭС, чтобы направить его в ООН. Какой главный посыл документа?
— Это заседание не Думы, а Совета Думы. Это формат, в котором готовится повестка дня заседаний в целом. Я, как рядовой депутат не участвую в заседаниях Совета Думы, соответственно, не могу точно знать, какие решения там будут готовить. Только после того, как подготовят я смогу обсуждать эти предложения.
Как рядовой депутат, я полагаю, что скорее всего будут приняты предложения о постановлениях, признающих эту деятельность (обстрелы ЗАЭС), по сути, террористической, но какие дальше будут последствия – посмотрим.
Во всяком случае, лично я уже давно называю Украину террористической организацией, и не просто называю, а подготовил блок доказательств этого факта разными способами.
Я полагаю, что рано или поздно этот факт будет признан со всеми необходимыми юридическими формальностями.
Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Анатолий Вассерман: кто онПублицист, член комитета Госдумы России по просвещению
— Что нужно сделать, когда ситуация патовая никто не хочет уступать? Мы экспертов МАГАТЭ пригласили. Но украинская сторона юлит.
— Что значит никто не хочет уступать? Террористов рано или поздно ликвидируют. Любых. Независимо от того, кто их крышует. Да, конечно, Соединённые государства Америки по крайней мере с момента окончания второй фазы мировой войны крышуют практически всех террористов мира. Но их всех рано или поздно ликвидируют.
Вы посмотрите, что было с так называемым "исламским государством"* Ирака и Леванта, которое сформировалось из той части организованных Соединенными государствами террористов из Сирии, которые решили получать деньги не только из рук американцев, а еще от нефтедобычи в пограничных регионах Ирака и Сирии.
Да, американцы их объявили преступниками, потому что те в какой-то мере вышли из американского подчинения, но это совершенно не помешало этому "исламскому государству"* действовать весьма успешно, потому что американцы под предлогом борьбы с ним сами оккупировали нефтеносных районов Ирака и Сирии.
И что от них осталось, после того, как мы занялись уничтожением этой террористической организации? Сейчас жалкие остатки, живущие в лагерях беженцев под контролем тех же Соединенных государств Америки и терроризирующих только настоящих беженцев, которых американцы не выпускают из лагерей на Родину. Это пример того, что даже они не в состоянии долго защищать своих марионеток, тоже самое будет и с Украиной.
— А то, что директор МАГАТЭ Гросси сказал, что их делегация все же посетит АЭС в ближайшее время. Это что- то поменяет? Они увидят там что-то, кроме свидетельств обстрелов? Например, эксперименты?
— В этих экспериментах ничего сложного нет, радиоактивных веществ на любой АЭС навалом. Это, прежде всего, отработанное ядерное топливо, которое подлежит переработке, но это делается на специальных предприятиях, и ввиду высокой радиоактивности, это топливо доставляют далеко не сразу.
А загрузить это радиоактивное вещество в какой-нибудь корпус со взрывчаткой и создать таким образом грязную бомбу – дело простое. Даже если там действительно велись такие работы, вряд ли от них найдутся доказательные следы.
Проблема в данном случае в другом, а именно – доказать, что террористическое государство Украина обстреливает построенное по американской технологии открытое хранилище отработанного ядерного топлива. Все атомные станции, построенные по нашим технологиям, имеют надежно защищенное хранилище. Таким образом, Украина пытается с помощью американского дальнобойного оружия устроить экологическую катастрофу. И мы докажем.
Владимир Рогов
Рогов объяснил, чем обстрелы Запорожской АЭС грозят ЕвросоюзуЧлен главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов высказался о последствиях атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожскую АЭС для Европейского союза (ЕС), передает 25 августа РИА Новости
— То есть по траектории движения снарядов и следам там все не трудно доказать?
— В общем, да. Даже после разлёта осколков и по форме воронок можно четко установить, откуда прилетел снаряд. Даже если он фугасный, предназначенный именно для разлета взрывной волны во все стороны, она все равно разлетается в основном перпендикулярно оси снаряда, соответственно, по следам этой волны определяется поражение оси.
— Получается, что ни заявление Совета Госдумы, ни визит представителей МАГАТЭ может ничего и не поменять в поведении Киева, или будет эффект?
— Нет, конечно не поменяет. Киев руководствуется указаниями Соединенных государств Америки, а не интересами русского большинства граждан Украины. Именно потому, что громадное большинство граждан там русские, любая политика, нацеленная на отделение Украины от остальной России, гарантирует ущемление интересов этого большинства.
И профессиональные украинцы, то есть те, кто надеется извлечь из отделения выгоду, они обречены рано или поздно переходить к силовому подавлению большинства своих сограждан. Это наблюдалось и во время гражданской войны, когда "самостийныки", то есть "поборники самостоятельности Украины" массово убивали мирных жителей тех регионов юга России, где успели погулять.
Это было и во время Великой Отечественной, когда пособники нацистов зверствовали, убивая прежде всего местных жителей. Кстати, все легенды о том, что они как-то противостояли Красной армии - фантазии. Так получается и сейчас.
Совершенно неизбежно, что и в этот раз террористическое государство Украина нужно ликвидировать. Другое дело - по опыту всех предыдущих судорог этой организации, нужно признать польскую фальшивку "Украина – не Россия" не просто ложью, а ложью преступной, и любого, кто продолжает это утверждать, необходимо наказывать, как организатора террора.
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий о том, как Запад сжигает Украину, и что США делали на Запорожской АЭС
* "Исламское государство Ирака и Леванта" — террористическая организация, запрещённая в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала