Вслед за Пелоси: Делегация Конгресса США прилетела на Тайвань - 14.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вслед за Пелоси: Делегация Конгресса США прилетела на Тайвань

© Фото : CC0, PixabayТайвань Тайбэй
Тайвань Тайбэй - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Читать в
Делегация Конгресса США прибыла на Тайвань. Об этом сообщает 14 августа агентство Reuters со ссылкой на американское представительство на острове.
В сообщении говорится, что делегацию возглавляет сенатор от Демократической партии Эд Марки и в её составе находятся ещё четверо американских законодателей. Администрация острова сообщила, что на утро 15 августа назначена встреча делегации с тайваньским лидером Цай Инвэнь.

Возглавляя делегацию, посетившею Тайвань, Марки ещё раз демонстрирует твёрдую поддержку Тайваня Конгрессом США, особенно в то время, когда Китай военными учениями усиливает напряженность в Тайваньском проливе и регионе

Американское представительство на Тайване
Накануне МИД Тайваня поблагодарило Вашингтон за "конкретные действия по поддержанию безопасности и мира в Тайваньском проливе и регионе".
2 августа, вопреки неоднократным предупреждениям Пекина, спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси прибыла с визитом на остров.
Клоуны приехали, а цирка нет. Провокационный визит делегации Литвы на Тайвань
Официальные отношения между центральным правительством КНР и Тайванем прервались в 1949 году, после того как на остров перебрались потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши.
Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов, однако КНР считает Тайвань неотъемлемой частью своей территории и выступает категорически против любых контактов Тайбэя с чиновниками и военными из других стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала