Советник главы Офиса Зеленского назвал возобновление мирных переговоров поражением Украины - 13.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы Офиса Зеленского назвал возобновление мирных переговоров поражением Украины

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
У Киева в настоящее время отсутствуют какие-либо мотивы, чтобы возобновлять мирные переговоры с Россией. Об этом 13 августа заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью изданию "Бабель"
Он прокомментировал мнение британского эксперта по вопросам Украины Тимоти Эша, считающего, что мирные переговоры могут возобновиться осенью 2022 года.
По его словам, переговоры с Москвой в текущих условиях будут означать лишь одно — ее победу.

"Это — зафиксированное поражение Украины, зафиксированное поражение Европы, демократических ценностей как таковых", — заверил Подоляк.

Представитель Офиса добавил, что переговорный процесс мог бы зафиксировать так называемую цивилизационную катастрофу, а затем, на его взгляд, произойдет "падение всей глобальной системы безопасности".
После начала спецоперации России на Украине прошло несколько очных раундов переговоров контактных групп. Представители Москвы и Киева неоднократно встречались в Белоруссии, последняя встреча делегаций прошла в Стамбуле 29 марта. Переговоры были приостановлены по инициативе украинской стороны.
На прошлой неделе первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Киев не подает сигналов о готовности ответственно подойти к переговорам с Москвой. Как заявил дипломат, у украинской стороны "есть какие-то требования, которые не могут быть положены на стол в ходе серьезных переговоров". Поэтому, по его словам, Москва и Киев еще далеки от переговоров.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
"Предубеждений нет": Лавров сделал заявление по переговорам с УкраинойГлава МИД России Сергей Лавров 26 июля в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Уганды Йовери Мусевени заявил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров с Украиной
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала