Российским журналистам запретили въезд в Евросоюз - 13.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским журналистам запретили въезд в Евросоюз

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
Корреспонденту и оператору "Известий", которые были задержаны в Эстонии, аннулировали визы и запретили въезд в страны Евросоюза на три года. Об этом 13 августа сообщило издание в Telegram
Вечером в пятницу корреспондента и оператора "Известий" Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева задержали в Эстонии, в чем их обвиняют, не сообщалось.
Журналисты готовили материалы об ограничении выдачи виз россиянам и о лишении танка Т-34 статуса памятника.

"Задержанным в Эстонии журналистам "Известий" аннулировали визы ... Также им запретили въезд в страны ЕС на три года", - говорится в материале.

"Известия" опубликовали документ, в котором указано, что виза Ксении Солдатовой признана недействительной из-за того, что "условия и цель предполагаемого пребывания не были обоснованы".
Сама Солдатова позднее сообщила, что их сфотографировали рядом с танком-памятником Т-34 в Нарве, эти снимки им впоследствии показали эстонские полицейские, причем, по их словам, сфотографировали "как будто исподтишка". В самом участке представители миграционной службы разговаривали с Солдатовой около двух часов, они задавали личные вопросы, заполняли анкеты.
Затем журналистов отпустили из полицейского участка, они уже вернулись в Россию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала