Военный эксперт объяснил, что сразу же Россия сделает с ВСУ после битвы за Донбасс - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что сразу же Россия сделает с ВСУ после битвы за Донбасс

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивных систем "Ураган" в зоне спецоперации
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации
Читать в
Россия на Украине столкнулась с позиционным кризисом времен Первой мировой войны, но только на новом техническом витке. Взломать позиционный фронт вроде бы получается, но пробиться дальше и развить успех трудно, потому что ВСУ оперативно подтягивают резервы. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
"Основная масса украинских сил – плохо обученная и плохо оснащенная тяжелым оружием пехота. Эту пехоту толпами укладывают, а взамен присылают новых. Мой друг артиллерист ДНР сформулировал это так, что у них "бесконечные люди, у нас бесконечные снаряды"", - пояснил эксперт.
Ситуация может привести к тому, что в наших штабах все же возобладает идея наносить удары по тыловой инфраструктуре Украины. К этой теме вернутся после битвы за Донбасс, которая как минимум будет продолжаться до взятия Славянска и Краматорска, считает Норин.
Возможно, все же последует какая-то смена стратегии. Потому что воевать так, как мы воюем сейчас, можно долго и не очень результативно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала