Украина, Литвиненко, Югославия: сотрудник "Википедии" рассказал, что у них общего - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина, Литвиненко, Югославия: сотрудник "Википедии" рассказал, что у них общего

Читать в
В энциклопедии "Википедия" всегда были особенно "острые" темы, которые правятся в соответствии с необходимой редакционной политикой. Об этом один из авторов энциклопедии, пожелавший остаться анонимным, рассказал в интервью изданию Украина.ру
По его словам, такими темами традиционно являются конфликт в Нагорном Карабахе, писатель Александр Литвиненко, Украина, война в Секторе Газа и Югославия.

В "Википедии" всегда были статьи, вокруг которых возникали "войны правок", арбитражи, судилища всякие, этакая стенка на стенку.

Впрочем, объяснил он, Карабах или Литвиненко давно уже не являются основными, в последние годы самые "токсичные" статьи – об Украине и обо всем, что с ней связано.
Автор добавил, что у противников России в этой войне правок и уточнений большое преимущество.
Полный текст интервью читайте здесь.
Косово KFOR - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Югославия, 12.06.1999 года: конец ужаса неравной войны, начало ужаса навязанного мира12 июня 1999 года силы НАТО вошли на территорию сербской автономии Косово и Метохия. В состав Сербии край больше не вернулся. Когда в Киеве бранят Россию за то, что она, взяв Крым, «впервые после 1945 года изменила международно признанные границы», это звучит дико
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала