Генерал ВСУ отчитался о поимке "предателей" в Николаеве - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал ВСУ отчитался о поимке "предателей" в Николаеве

© Фото : Public domainДмитрий Марченко
Дмитрий Марченко - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Генерал ВСУ Дмитрия Марченко отчитался о результатах "охоты на предателей" в Николаеве на минувших выходных. Об этом он 10 августа рассказал в интервью "РБК-Украина"
В Николаеве с 5 по 8 августа объявляли комендантский час, во время которого силовикам приказали выискивать "предателей". По словам Марченко, на выходных в городе задержали 400 человек, из которых 20 он обвинил в коллаборационизме.
Было выявлено более 400 нарушителей, из них примерно два десятка коллаборантов. Были также обнаружены наркодилеры, люди, находившиеся в розыске. Эти выходные, наверное, были самые спокойные за всю историю Николаева
Дмитрий Марченко
генерал ВСУ
8 августа Виталий Ким, губернатор Николаевской области, заявил о задержании пяти человек и некой "группы, которая теперь не будет нам мешать ничего наводить".
Экс-депутат Верховной Рады Илья Кива, ссылаясь на источники в правоохранительных органах Украины, сообщил об арестах и перевозке в Киев более 100 человек.
Зеленский Ким - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Охота на "предателей" в Николаеве: две версии того, что происходило в городеГубернатор Николаевской области Виталий Ким отчитался 8 августа в соцсетях о результатах "охоты на предателей" на минувших выходных. Свои данные о произошедшем также обнародовал экс-депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала