Военный эксперт Норин рассказал об основных проблемах российской армии - 09.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Норин рассказал об основных проблемах российской армии

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкС "Азовстали" вывозят раненых украинских военных
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
Российские Вооруженные cилы испытывают проблемы со связью, с принятием решений, с инициативой и разведкой, рассказал военный эксперт и историк Евгений Норин в интервью Украина.ру
По его словам, это компенсируется перевесом в огневой мощи.
Сейчас российская армия напоминает боксера с очень большими кулаками, но полуслепого и с замедленной реакцией. Мы испытываем проблемы со связью, с принятием решений, с инициативой и разведкой. При этом у нас здоровенные кулаки, которыми мы месим украинскую пехоту.
По мнению эксперта, российская армия сейчас мощнее украинской. Но у нас есть куча проблем, которые решаются, но частично.
Норин также отметил, что российским войскам не хватает пехотных частей. По его словам, регулярно возникают ситуации, когда артиллерия выбивает противника, а пехоты либо физически мало, либо она недостаточно хорошо вымуштрована, чтобы идти за огневым валом и занимать позицию.
Как ни парадоксально, эта проблема схоже с проблемой времен Великой Отечественной войны 1942 года, когда артиллерия выбивала противника, а пехота не поднималась. Дело не в том, что у нас пехоты плохая. А в том, что ее мало и многие задачи решаются "на тоненького", включая удержание линии фронта и штурмовые действия.
Эксперт призвал решать данную проблему массовым привлечением добровольцев, однако отметил, что "добровольчество тоже имеет конечный запас".
Юрий Кнутов
Эксперт Юрий Кнутов рассказал, как армия России смогла снизить потери при наступленииУспехи союзных сил в районе Песок и Марьинки не в последнюю очередь связаны с новой тактикой, которую они применяют, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала