Евсеев объяснил, почему ВСУ жертвует личным составом, пытаясь наступать на юге - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсеев объяснил, почему ВСУ жертвует личным составом, пытаясь наступать на юге

Читать в
Попытки наступления ВСУ на южном направлении носят сугубо местный характер и преследуют цель показать Западу, что войска киевского режима могут добиться каких-то результатов. Такое мнение высказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
По его словам, Россия тоже готова к проведению наступления, но она "не торопится" и использует показательные попытки наступления ВСУ для их ослабления.

Если бы у них (киевского режима – ред.) была уверенность в успехе наступления, они бы не проводили эвакуацию в Николаеве. По некоторым данным, там идёт эвакуация военкоматов и других учреждений, идёт зачистка от "пророссийских элементов"

Владимир Евсеев
Владимир Евсеев
Военный эксперт Института стран СНГ
Он добавил, что в условиях "полного провала" киевского режима в Донбассе ему любой ценой нужны пиар-эффекты. К действиям, производимым для его получения, эксперт, в частности, отнёс и последний обстрел ВСУ Антоновского моста в Херсоне.
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Бывший сотрудник СБУ объяснил причины атаки ВСУ на Антоновский мостУдары по Антоновскому мосту прекрасно вписываются в общую картину подготовки к наступлению на херсонском направлении, считает экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала