Российская военная база может появиться в Сербии - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская военная база может появиться в Сербии

© Открытые источникиРоссия Сербия
Россия Сербия
Читать в
Вопрос о размещении на территории Сербии российских военных баз является внутренним делом Сербии и суверенным вопросом России, заявил 8 августа посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.
Дипломат напомнил, что в Сербии в настоящий момент действует совместный российско-сербском гуманитарном центре. Он был создан для кризисного реагирования в случае гуманитарной катастрофы.
Также Боцан-Харченко подчеркнул, что Сербия является для России дружественной страной, которая "принципиально отвергает антироссийские санкции". Упомянул он и про плодотворное сотрудничество двух стран.
Продолжается военно-техническое сотрудничество, в результате которого создаются благоприятные условия для качества того, что поставляется.
Александр Боцан-Харченко
Посол России в Сербии
Кроме того, посол отметил, что ввиду политического сотрудничества двух государств цены на поставки из России энергоносителей для Сербии значительно ниже.
10-й съезд партии Справедливая Россия - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Вассерман: После демонтажа Украины Россия сможет разблокировать СербиюПосле ликвидации "террористической группировки Украина" у России появятся возможности надавить на страны, которые блокируют Сербию, заявил депутат Госдумы России Анатолий Вассерман в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала