Песков: возобновление переговоров с Украиной пока не планируется - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: возобновление переговоров с Украиной пока не планируется

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
В настоящий момент никакого переговорного процесса с Украиной не происходит, заявил 8 августа в разговоре с журналистами пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
По словам Пескова, предложение президента Турции Реджепа Эрдогана организовать встречу Путина и Зеленского не встретит понимания с Украинской стороны. Пресс-секретарь отметил, что турецкий лидер прикладывал усилия для организации мирного процесса, однако "украинская делегация переговорщиков ушла с радаров".
Мы знаем, что была достаточно велика его роль в организации весьма и весьма хороших условий для проведения нескольких раундов переговоров между российской и украинской делегациями. И президент также продолжает такую политическую волю изъявлять - прикладывать усилия для того, чтобы помочь такому процессу. Но вы знаете, что украинская делегация переговорщиков, что называется, "ушла с радаров". В этом плане сейчас никакого переговорного процесса нет.
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь Президента России
Песков также отметил, что специальная военная операция на Украине продолжится до выполнения поставленных целей и задач.
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Эксперт: переговоры с Киевом могут возобновиться, но условия будут новымиПолитолог Александр Носович на днях предположил, что переговоры с Киевом могут быть возобновлены. Какие в них будут условия для Украины, и останется ли место для Киева, эксперт пояснил в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала