Эксперт-международник Бовт рассказал о том, зачем США новое соглашение с Россией - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт-международник Бовт рассказал о том, зачем США новое соглашение с Россией

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Предложение США заключить новое соглашение с Россией по ядерному вооружению после 2026 года – это предложение далеко на будущее, считает политолог и журналист Георгий Бовт.
Эксперт напомнил, что переговоры по проблемам взаимного сокращения наступательных вооружений шли и до начала активной фазы боевых действий на Украине, однако в настоящий момент они прекращены.
Сейчас никаких контактов нет. Я не верю, что в условиях военных действий, пока они не прекратятся, эти контакты будут возобновлены. Это заявление Байдена далеко на будущее. В 2026 году истекает договор (СНВ-3. — Ред.). До 2026 года еще либо шах, либо падишах (умрет. — Ред.). Поэтому некоторое время еще есть.
Георгий Бовт
Политолог
По мнению политолога, США хотели бы добиться от России перевода за Урал ракетных систем средней дальности – они появились в европейской части страны после того, как США при президентстве Дональда Трампа вышли из договора о ракетах меньшей и средней дальности в 2019 году.
Речь идет об определенных модификациях "Искандеров", которые Москва была готова убрать за Урал и обеспечить определенные меры верификации.
Кроме того, Бовт считает, что США хотели бы включить в Договор об ограничении вооружений тактическое ядерное оружие российское, а также новые виды вооружений, по которым американцы пока отстают. Прежде всего, это гиперзвуковое оружие, а также подводное ядерное оружие.
Нужно ли садиться за стол переговоров? Ищенко о грязной игре США
Нужно ли садиться за стол переговоров? Ищенко о грязной игре СШАНужно ли садиться за стол переговоров? Ищенко о грязной игре США
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала