Северная Македония передала Украине устаревшие танки и самолеты - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Македония передала Украине устаревшие танки и самолеты

Т-72 - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк поблагодарил Северную Македонию за передачу Украине партии танков и самолетов. Об этом политик написал 6 августа у себя на странице в соцсетях.
Подоляк расценил это как "проявление мужества".
Много народов сегодня проявляют больше мужества, чем половина G20. Как Северная Македония, подставив плечо в виде танков и самолетов.
Михаил Подоляк
Советник главы Офиса Президента Украины
До этого новостной портал МКД сообщил, что власти Северной Македонии передают Украине четыре штурмовика Су-25. Самолеты были куплены у Украины в 2001 году. Согласно информации в СМИ, штурмовики покупались с целью противостояния албанским сепаратистским группировкам, и с 2004 года не использовались.
Ранее, 29 июля, македонское издание РТС сообщило, что Скопье передаст Киеву партию танков Т-72 – об этом стало известно уже после того, как в соцсетях появились кадры с колонной техники.
Как заявили в Минобороны Северной Македонии, танки были на вооружении в подразделении, которое вскоре будет расформировано, а сами танки передадут по причине того, что они уже устарели.
Большая семёрка Одесса - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Хроника событий на Украине на 16:00 29 июля: угроза Билецкого, зерно, Т-72 из Македонии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала