Псковская область возьмет шефство над Бериславским районом Херсонщины - 06.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковская область возьмет шефство над Бериславским районом Херсонщины

  - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
Псковская область берет шефство над освобожденной территорией Бериславского района Херсонской области, сообщил 6 августа губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.
По словам чиновника, для региона это "масштабный вызов".
Теперь перед нами, перед правительством Псковской области новый масштабный вызов: наш регион берет шефство над освобождённой территорией Бериславского района Херсонской области. На рабочем совещании обсудили первые шаги в этом направлении: подготовку района к отопительному сезону, к новому учебному году, настройку системы здравоохранения и транспорта.
Михаил Ведерников
Губернатор Псковской области
Губернатор добавил, что сегодня, 6 августа, делегация из Псковской области прибыла на освобожденные территории, чтобы определиться с основными направлениями работы в подшефном районе.
По словам Ведерникова, делегация привезла в Бериславский район две машины с гуманитарной помощью и три автобуса, которые можно будет использовать для подвоза школьников. Кроме того, губернатор пообещал организовать отдых на территории Псковщины для учеников подшефного района.

Как только первая группа в 50-100 детей будет сформирована, организуем выезд и пребывание на нашей земле. В целом мы готовы принять порядка 500 детей.

Михаил Ведерников
Губернатор Псковской области
Ведерников пообещал сделать все, чтобы обеспечить людей всем необходимым и помочь им вернуться к нормальной жизни.
Мариуполь - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
«Россия поступила по-братски»: эксперт рассказала, какие города и регионы будут помогать ДонбассуПомощь российских регионов очень важна городам Донбасса, это правильное решение, сказала член Общественной палаты ДНР и директор Снежнянской швейной фабрики «Снежинка» Наталья Курянская в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала