Шредер ответил, порвет ли дружбу с Путиным
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шредер ответил, порвет ли дружбу с Путиным

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург. День второй
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург. День второй - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер 3 августа дал интервью местному телеканалу RTL/ntv, в котором, в частности, ответил на критику за "тесные контакты" с Кремлем и личную дружбу с президентом РФ Владимиром Путиным
Бывший канцлер заявил журналистам, что положительно оценил стремление своей преемницы Ангелы Меркель в блокировании включения Украины в НАТО. По мнению политика, Киев должен ограничиться внеблоковым статусом.
Кроме того, Шредер подчеркнул, что нынешнюю ситуацию на Украине можно разрешить путем переговоров, к которым Москва готова, а вот страны ЕС, в частности Берлин и Париж, — нет.
«Я не хочу отнимать работу по посредничеству у кого-либо в правительстве. Но почему я должен прекращать переговоры, которые возможны с юридической точки зрения и не грозят неприятностями мне и моей семье? Хорошая новость в том, что Кремль хочет урегулирования путем переговоров. В конце концов, уже был переговорный подход в кризисе между Украиной и Россией, например, в Стамбуле в марте», — сказал политик.
Также Шредер отреагировал на обвинения в дружбе с Кремлем, заявив, что рвать отношения с Москвой не намерен.

«Действительно ли личное дистанцирование от Владимира Путина принесет кому-то пользу? Я принял определенные решения, и я их поддерживаю. И дал понять: возможно, я снова смогу быть полезным. Так почему я должен за это извиняться?» — подытожил он.

На прошлой неделе у СМИ появилась информация, что экс-канцлер Германии Герхард Шредер посетил Россию. Позже его супруга Со Ен Ким-Шредер пояснила изданию Spiegel, что политик приехал ради переговоров по энергетической политике. Однако российская сторона этот факт не подтвердила.
Зеленский НАТО
В США связали визит Пелоси на Тайвань с возрастающим недоверием Вашингтона к ЗеленскомуТрехкратный лауреат Пулитцеровской премии, колумнист New York Times Томас Фридман на днях написал новую статью, в которой раскритиковал "совершенно безрассудный" визит на Тайвань спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала