Правый фланг: премьер-министр Венгрии Орбан провел переговоры с Трампом - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правый фланг: премьер-министр Венгрии Орбан провел переговоры с Трампом

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан переговорил с экс-президентом США Дональдом Трампом, сообщил пресс-секретарь Орбана Берталан Хаваши 3 августа
Встреча двух политиков прошла в США, в имении Трампа в Бедминстере (Нью-Джерси), куда Орбан прибыл для участия в Конференции консервативных политических действий.
Несколькими месяцами ранее аналогичное мероприятие консервативных сил впервые состоялось за пределами США — в Венгрии, в Будапеште. Трамп не присутствовал лично, однако выступил с видеообращением к участникам, в котором назвал Орбана «великим лидером», «настоящим джентельменом» и «очень хорошим человеком, который проделал фантастическую работу для своей страны».
На днях Орбан заявил, что Брюссель не начальник для Венгрии, и его страна продолжит отстаивать собственную точку зрения при обсуждении общеевропейских решений, поскольку Евросоюз находится не в Брюсселе, а «в Вене, Будапеште и Варшаве, Берлине и Мадриде».
Также Орбан сравнивал ограничительные меры ЕС на поставки российских энергоносителей с «выстрелом себе в легкие», он заявил, что теперь экономика Европы «задыхается».
Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Пушков отреагировал на санкции Венгрии против РоссииВенгрия была вынуждена присоединиться к антироссийским санкциям из-за членства в ЕС. Такое сообщение в своем Telegram-канале 2 августа написал сенатор, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала