Десанта не будет. Военный эксперт о том, как ВДВ в Донбассе уничтожают ВСУ - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десанта не будет. Военный эксперт о том, как ВДВ в Донбассе уничтожают ВСУ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские десантники взяли под контроль аэродром в Гостомеле
Российские десантники взяли под контроль аэродром в Гостомеле
Читать в
ВДВ – это очень боеспособная часть российских войск. Но в ближайшие годы ее ждет серьезная реформа. Десантников будут использовать либо как легкую пехоту, либо для штурмовых задач. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее президент России Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем Воздушно-десантных войск, отметив, что те действуют умело и решительно в ходе специальной военной операции.
Эксперт уточнил, что на Украине ВДВ выступают в качестве обычной пехоты, потому что у нас сейчас не так много мотивированной и подготовленной пехоты, а любая классическая десантная операция сопряжена с огромными угрозами и трудностями.
"ВДВ будут помаленьку реформировать в аэромобильную пехоту. Потому что в наше время парашютные и посадочные десанты – рискованное дело. Это показала практика 2014 года, когда в Луганске один выстрел из ПЗРК обнулил роту десанта. По сути один человек с "Иглой" уничтожил 50 человек", - указал Норин.
Поэтому в ходе спецоперации не стоит ожидать крупных десантов, таких как "Market Garden" времен Второй мировой войны. Возможны лишь тактические высадки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала